ÓRGANOS DE GOBIERNO
EQUIPO DIRECTIVO
Director: José Ignacio de la Peña Gómez
Jefe de Estudios: Vicente Antúnez Medina
Secretario: Joaquín Pérez León
COORDINADORES
- Coordinador de Enseñanzas Elementales: Sergio Sánchez Martín
- Coordinador de Enseñanzas Profesionales: Mª Blanca Sánchez de la Vega
- Coordinador de Tecnologías de la Información y Comunicación: David Escribano Iglesias
- Coordinador Proyecto Educativo OSCAM Y CPR: Alfonso Ramos Rodríguez
DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS
DEPARTAMENTO DE TECLA
Jefe de Departamento: Dª Maria Luisa Rojas Amaya
Profesorado que componen el departamento:
- D. Joaquín Pérez León
- D. Francisco Javier Plaza Pérez
- Dª Rosario Rastrollo Caballero
- D. Miguel Ángel Martínez Barral
- Dª María Luisa Rojas Amaya
- Dª Silvia Mª Núñez Díaz
- José Luis Moreno Sánchez
- Davinia González Pajuelo
DEPARTAMENTO DE LENGUAJE MUSICAL
Jefe de Departamento: Dª Rosa Mª Santos Robledo
Profesorado que compone el Departamento:
- Dª Mª Blanca Sánchez de la Vega
- D. Vicente Antúnez Medina
- D. José Ignacio de la Peña Gómez
- D. José Miguel Bañón Monje
- Dª Silvia Núñez Díaz
DEPARTAMENTO DE VIENTO Y PERCUSIÓN
Jefe de Departamento: D. Antonio Moreno Pérez
Profesorado que compone el Departamento:
- D. Sergio Sánchez Martín
- D. Antonio Moreno Pérez
- D. Alfonso Ramos Rodríguez
- D. Juan José Vera Ruiz
- D. Raúl Miguel Rodríguez
- Dª Ángela Martínez Gálvez
- Juan Camilo Tróchez Guzmán
DEPARTAMENTO DE CUERDA
Jefe de Departamento: Dª Rebeca Santiago Martínez
Profesorado que compone el Departamento
- Dª. Diana Vara Robledo (Dª Carmen García-Gil Simancas sustituye actualmente a la profesora Dª Diana Vara)
- Dª Sausan Abou-Assali Rodríguez
- D. Arturo Samper Acero
- Dª Carmen María Rojas Mesa
- D. David Escribano Iglesias
- Dª Ana Isabel Martínez Moreno
- D. Víctor Flores Silva
- Dª Soledad Cubero Díaz (Dª Carmen María Martínez Cruz sustituye actualmente a la profesora Dª Soledad Cubero)
- D. Luis Damián Ortiz García
- D. Juan Antonio de Benito López
- Emilio José Martínez Redondo
Dª. Mercedes Aguilar Polo: Auxiliar Administrativa
Dª. Mª del Carmen Pilares Egea: Conserjería
Dª. Isidora Lobo Pero: Conserjería
CONSEJO ESCOLAR
Equipo directivo
D. José Ignacio de la Peña Gómez como Director-Presidente,
D. Vicente Antúnez Medina como Jefe de Estudios.
D. Joaquín Pérez León como Secretario
Representante Municipal
Dª. Silvia Fernández Gómez
MARTINEZ BARRAL , MIGUEL ÁNGEL
ESCRIBANO IGLESIAS, DAVID
GEMA SERRANO ROBUSTILLO
NOEMI MEDIAVILLA MARCOS