ÓRGANOS DE GOBIERNO

EQUIPO DIRECTIVO

Director: José Ignacio de la Peña Gómez

Jefe de Estudios:  Vicente Antúnez Medina

Secretario: Joaquín Pérez León

COORDINADORES

  •  Coordinador de Enseñanzas Elementales: Gabriel Adán Fernández
  •  Coordinador de Enseñanzas Profesionales: Mª Blanca Sánchez de la Vega
  •  Coordinador de Tecnologías de la Información y Comunicación: David Escribano Iglesias
  •  Coordinador Proyecto Educativo OSCAM Y CPR: Alfonso Ramos Rodríguez

 

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

DEPARTAMENTO DE TECLA

Jefe de Departamento: Dª Maria Luisa Rojas Amaya

Profesorado que componen el departamento:

  • D. Joaquín Pérez León
  • D. Francisco Javier Plaza Pérez
  • Dª Irene García Posadas
  • Dª Rosario Rastrollo Caballero
  • D. Miguel Ángel Martínez Barral
  • Dª María Luisa Rojas Amaya
  • Dª Silvia Mª Núñez Díaz

 

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE MUSICAL

Jefe de Departamento: Dª Rosa Mª Santos Robledo

Profesorado que compone el Departamento:

  • Dª Mª Blanca Sánchez de la Vega
  • D. Vicente Antúnez Medina
  • D. José Ignacio de la Peña Gómez
  • Dª Davinia González Pajuelo
  • Dª Silvia Núñez Díaz

 

DEPARTAMENTO DE VIENTO Y PERCUSIÓN

Jefe de Departamento:   D. Antonio Moreno Pérez

Profesorado que compone el Departamento:

  • D. Gabriel Adán Fernández
  • D. Antonio Moreno Pérez
  • D. Alfonso Ramos Rodríguez
  • D. Juan José Vera Ruiz
  • D. Epifanio Salgado Castro
  • D. Ismael Jiménez Gómez

 

DEPARTAMENTO DE CUERDA

Jefe de Departamento: Dª Rebeca Santiago Martínez

Profesorado que compone el Departamento

  • Dª. Diana Vara Robledo
  • Mª José García de la Serrana Arias
  • D. Arturo Samper Acero
  • Dª Carmen María Rojas Mesa
  • D. David Escribano Iglesias
  • Dª Ana Isabel Martínez Moreno
  • D. Pedro Luis Porras Domínguez
  • Dª Soledad Cubero Díaz

 

CONSEJO ESCOLAR

Equipo directivo

D. José Ignacio de la Peña Gómez como Director-Presidente,

Dª. Blanca Sánchez de la Vega  como Jefa de Estudios y

D. Joaquín Pérez León como Secretario

Representante Municipal

Dª. Silvia Fernández Gómez

Representantes de profesores elegidos por el Claustro

D. Vicente  Antúnez Medina

D. Alfonso Ramos  Rodríguez

D. David Escribano Iglesias

D. Antonio Moreno Pérez

Dª Diana  Vara Robledo

D. Miguel Ángel Martínez Barral

Representantes de los Padres de Alumnos

D. Carlos Ruano García

D. Antonio Samino Cortés

Representantes de alumnos

Nieves Diestro Blanco ( EE.PP.)

Naia Murillo Urkiza ( EE.PP.)

 

Dª. Mercedes Aguilar Polo: Auxiliar Administrativo

Dª. Mª del Carmen Pilares Egea: Conserjería

D.  José María Ruíz Peguero: Conserjería